Вадим Соков: в отношении УК из Подольска Госжилинспекция возбудила 12 административных дел за ненадлежащее содержание газовых коммуникаций

«Государственными жилищными инспекторами в городском округе Подольск проведены проверки жилого фонда, по результатам которых в отношении обсуживающей организации ООО «Дикси Сервис и её должностных лиц возбуждено 12 административных дел по статье «О нарушении правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».  Общая сумма выписанных штрафов составила порядка 270 тысяч рубелей», – сообщил  руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

При проведении проверок представителями надзорного ведомства были зафиксированы: коррозия металлических труб и застарелое окрасочное покрытие элементов газопроводов в жилых домах.

Проверки проводились на основании решения внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области при Губернаторе Московской области А.Ю. Воробьёве от 11 ноября 2016 года, в соответствии с графиками проверок состояния газовых коммуникаций ВДГО и ВКГО.

По итогам контрольной проверки установлено, что предписания надзорного органа исполнены. Внутридомовое газовое оборудование многоквартирных домов приведено в надлежащее состояние», – заключил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков