Неоплаченные вовремя штрафы Госжилинспекции выросли вдвое для УК из Каширского района

По решению мирового суда 100 тысяч рублей вместо 50-ти заплатит управляющая компания из города Ожерелье Каширского района. Как сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, ООО «Жилресурс» просрочило оплату штрафов, которые наложило надзорное ведомство.

В сентябре жилищные инспекторы выявили два нарушения жилищного законодательства, которые допустил «Жилресурс». На управляющую компанию были наложены административные штрафы по 25 тысяч рублей каждый.

«Штрафы необходимо оплатить в течение 60 дней. Это требование КоАП. Управляющая компания из Ожерелья с оплатой не спешила, что само по себе является административным правонарушением. Теперь «Жилресурсу» придется выплатить в бюджет Подмосковья вдвое большую сумму – сто тысяч рублей», - прокомментировал судебные решения Главный государственный    жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.