По предписанию Госжилинспекции управляющая компания из Дубны отремонтировала квартиру жителя после обрушения чердака

В Госжилинспекцию Московской области обратился  житель города Дубны с сообщением о разрушении деревянного перекрытия на чердаке  многоквартирного дома.

«Вследствие этого в моей квартире частично обрушился потолок», –  сообщал в своем заявлении житель Дубны.

После получения письменного заявления хозяина пострадавшей квартиры,  представителями  территориального отдела Госжилинспекции Московской области была организована и проведена оперативная проверка многоквартирного жилого дома №13 по улице Ленина.  В ходе выездной проверки факты, изложенные в заявлении жителя, подтвердились. В отношении управляющей организации ООО «Городская единая управляющая компания «Дубна» составлен протокол об административном правонарушении. На ответственного представителя управляющей организации наложен штраф. В адрес управляющей организации выдано предписание о проведении работ по устранению выявленных нарушений в кратчайшие сроки.

По мнению Главного государственного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова,  обрушение перекрытий чердака – грубейшее нарушение, допущенное в ходе эксплуатации многоквартирного дома, управляющей организацией. «Такая ситуация неприемлема. Она несет в себе серьёзную потенциальную опасность для людей, проживающих в этом доме, кроме того, последствия обрушения, дальнейший ремонт доставляет много  неудобств жильцам, а зачастую приводит к серьезным финансовым потерям, так как квартира требует серьезного ремонта после подобных происшествий», – отметил руководитель Госжилинспекции Вадим Соков.

«По итогам контрольной проверки установлено, что наше предписание исполнено. Кроме этого,  в местную администрацию направлено официальное  письмо  о включении данного дома в программу капитального ремонта», – сообщил Вадим Соков.