Госжилинспекция выявила незаконную перепланировку квартиры в городе Электросталь

Управляющая организация ООО «Восток Сервис» сообщила в Главное управление Госжилинспекции Московской области о незаконной перепланировке в квартире, расположенной в находящемся на ее обслуживании многоквартирном доме № 17А по улице Карла Маркса города Электросталь.

На основании обращения была проведена внеплановая выездная проверка, в ходе которой факты, указанные в обращении подтвердились.

«Разрешительная документация на перепланировку квартиры, оформленная в установленном порядке, предоставлена не была. А значит, собственник квартиры демонтировал перегородки, дверные блоки, сантехническое и газовое оборудование незаконно», - пояснил Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По результатам проверки составлен акт и возбуждено дело об административном правонарушении в отношении собственника квартиры. Дело рассмотрено мировым судьей. Согласно судебному постановлению собственник квартиры оштрафован на сумму 2500 рублей.