После вмешательства Госжилинспекции, УК из Нахабино провела ТО лифтового оборудования и информировала жителей о программе повышения энергоэффективности
Нарушения, выявленные при эксплуатации лифтового оборудования, устранила УК «Акватория» в доме 4 по улице Красноармейская в Нахабино Красногорского района после вмешательства Госжилинспекции Московской области. Управляющей компании также пришлось восстановить теплоизоляцию в подвальном помещении и предоставить жителям полную информацию о программе по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Жилинспекторы отреагировали на требования жителей, обозначенные в жалобе, и провели внеплановую проверку деятельности ООО «УК «Акватория» по содержанию МКД. В частности, в своем обращении житель просил выяснить у руководства УК, почему «не устраняются самые элементарные неисправности лифтового оборудования» и по какой причине управляющая организация не информирует жителей о правилах взимания платы за ГВС и установку ОДПУ.

По результатам проведенной проверки жилинспекторами установлено, что управляющая организация, отвечающая за содержание дома 4 по Красноармейской улице не принимала необходимых мер по содержанию в надлежащем состоянии кабин пассажирского лифта, а также выявлено частичное отсутствие теплоизоляции в подвальном помещении МКД.
При повторной проверке, зафиксировано исполнение предписаний ГЖИ в установленные сроки.

«Госжилинспекция регулярно напоминает управляющим организациям: если обнаруживаются вандальные надписи, рисунки, да и любые другие нарушения в содержании жилого дома – устранять их необходимо оперативно, не дожидаясь, когда жители обратятся за административными санкциями в государственные органы», - прокомментировал данный эпизод Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.