Управляющая компания из Королёва исполнила предписание Госжилинспекции и повысила температуру горячей воды

В результате проведения выездной  внеплановой проверки качества предоставления услуги по горячему водоснабжению в квартире жителя в городе Королёве, по улице Гагарина в доме №12/14  государственными жилищными инспекторами составлен протокол об административном  правонарушении в отношении управляющей компании ООО «РИ-сервис». Управляющая организация оштрафована через суд на 5 тысяч рублей за ненадлежащее исполнение своих обязательств», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В ходе проверки специальным прибором установлено, что температура горячей воды не соответствует установленным нормативам, ее температура +56 градусов по Цельсию при норме от +60 и до +75 градусов.

«Управляющие компании Московской области обязаны  предоставлять качественные коммунальные услуги жителям региона в соответствии с принятыми нормативами», – подчеркнул Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено в установленные сроки. Температура горячей воды в квартире собственника соответствует норме.