Чиновница из Протвино заплатит 30 тысяч из собственного кошелька за непредставленную информацию о состоянии домов

Начальник отдела муниципального жилищного контроля городского округа Протвино Елена Щербатюк оштрафована на 30 тысяч рублей. Как сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, штраф наложен за непредставление в установленный срок сведений о техническом состоянии расположенных на территории города жилых домов. Эта информация необходима, в числе прочего, для формирования программы капитального ремонта.

«Областной закон устанавливает порядок предоставления данных о техническом состоянии домов Подмосковья в Госжилинспекцию. Органы местного самоуправления обязаны ежегодно до 30 ноября направить актуализированные сведения о тех многоквартирных домах, информацию о которых ранее не предоставили управляющие компании. Власти Протвино эту обязанность не выполнили», - пояснил Вадим Соков.

Поскольку ответственной за предоставление таких сведений в администрации городского округа была назначена Елена Щербатюк – ей придется понести персональное наказание и выплатить 30 тысяч рублей штрафа. А органу местного самоуправления выдано предписание до 10 февраля все-таки предоставить недостающие сведения в Госжилинспекцию.