УК из Пушкино отремонтировала подъезды многоквартирного дома после проверки Госжилинспекции

На основании обращения жителя государственными жилищными инспекторами была проведена выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирного дома №2 по улице Заводская в городе Пушкино.

Поводом для проверки стала жалоба жителя города Пушкино на нарушения правил содержания подъезда со стороны управляющей организации.

«В результате проверки надзорным органом выявлены следующие нарушения: в подъезде на всех этажах имеются местные разрушения окрасочного и штукатурного слоев стен, выявлены участки с поврежденными поручнями, частично отсутствует фурнитура на окнах. Оконные блоки находятся в неудовлетворительном состоянии, электрические провода не убраны в электрощит. Все это является нарушением по содержанию и обслуживанию мест общего пользования», – отметил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

В адрес ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ», которая управляет вышеуказанным домом, выдано предписание о проведении работ по скорейшему устранению выявленных нарушений.

«По итогам контрольной проверки территориальным отделом Госжилинспекции Московской области установлено, что предписание надзорного органа было исполнено управляющей организацией в установленные сроки», – заключил Вадим Соков.