После проверок Госжилинспекции УК из Мытищ обеспечила безопасное функционирование внутридомового газового оборудования

Государственными жилищными инспекторами в Мытищах была проведена проверка многоквартирного дома на улице Чапаева 18.  Поводом для проверки стало обращение жительницы вышеуказанного дома.

«В результате проверки надзорным органом установлено отслоение покрасочного слоя труб внутридомового газового оборудования и наличие коррозии газопровода. На основании собранных материалов в адрес управляющей компании МУП «ГЖЭУ» выдано предписание о приведении состояния ВДГО  в соответствии с нормативами.

«На ответственное лицо  обслуживающей организации наложен штраф в размере 5 тысяч рублей за административное правонарушение», – отметил главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков

По словам   руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, в целях обеспечения безопасности населения при эксплуатации внутриквартирного и внутридомового газового оборудования государственными жилищными инспекторами регулярно проводятся выездные проверки состояния газопроводов.

По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа выполнено. Внутридомовое газовое оборудование приведено в должное состояние»,   – заключил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.