Вадим Соков: УК из Жуковского отремонтировала общую душевую бывшего общежития по предписанию Госжилинспекции

Управляющая компания ООО «Теплоцентраль-ЖКХ» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о ремонте душевой и подъезда в доме № 64, корп. 1 по улице Гагарина в Жуковском.

«Сейчас это многоквартирный дом, однако раньше здесь располагалось общежитие. От общежития современным жильцам дома досталась общая душевая, которая в отличие от квартир, находящихся в данный момент в частной собственности, по-прежнему относится к местам общего пользования. Это означает, что за ее содержание отвечает УК», - пояснил Главный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

На момент обследования общая душевая оказалась в неудовлетворительном состоянии: все стены и потолок душевой шелушились, окрасочный и штукатурный слой был разрушен.

«Это нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя № 170 от 27 сентября 2003 года. Управляющей компании выдано предписания о проведении работ по устранению выявленных нарушений, и заведено дело об административном правонарушении. По результату рассмотрения дела на должностное лицо наложен штраф 4 тысячи рублей», ‑ рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки территориальным отделом Госжилинспекции Московской области установлено, что все предписания надзорного органа исполнены вовремя. Штраф оплачен.