В рамках акции «Помоги ветерану», приуроченной к 72-ой годовщине Дня Победы, Госжилинспекция Московской области поздравила с наступающим праздником Николая Ивановича Рысева, ветерана ВОВ из Электростали.

В качестве подарка ко Дню Победы ветерану отремонтировали жилую комнату в квартире. Косметический ремонт был сделан силами управляющей компании ООО «Юго-Западное» под контролем жилищных инспекторов территориального отдела Госжилинспекции Московской области.

«Николай Иванович не только герой Великой Отечественной войны, но и творческий человек, поэт и живописец. Поэтому для него был особенно важен выбор обоев светлого и теплого оттенка. Начальница ЖЭКа Вера Викторовна Харламкина была внимательна к пожеланиям ветерана. В юности она училась в Московском областном Политехническом колледже (ныне филиал «МИФИ» - МОПК НИЯУ МИФИ) и Рысев преподавал ей черчение. Таким образом, в рамках организованной нами акции «Помоги ветерану» случилась удивительная история круговорота благодарности, спустя много лет», - рассказал Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По словам Главного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова, целью акции является улучшить условия проживания всех ветеранов Подмосквья. Организатором благотворительной инициативы является Главное управление Госжилинспекции Московской области, которое стремится оказать ветеранам ВОВ любую посильную помощь в качестве подарка к празднику. С начала апреля инспекторы территориальных отделов и уполномоченные представители управляющих организаций проводят очные встречи с ветеранами для того, чтобы узнать какой помощь будет наиболее актуальна для каждого из них.

Координирует инициативу пресс-служба надзорного ведомства совместно с территориальными отделами Госжилинспекции. Работа проводится в тесном сотрудничестве с управляющими организациями, органами местного самоуправления, общественными жилищными инспекторами. Это те управляющие компании, которые исправно исполняют свои обязанности по содержанию МКД. Как правило, они открыты для сотрудничества и с радостью помогают инспекторам территориальных отделов с поиском ветеранов ВОВ, проживающих в домах, находящихся в их управлении.