Управляющие компании, органы местного самоуправления и другие организации Подмосковья приглашаются к участию в конкурсе энергосберегающих проектов

В целях стимулирования мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности на региональном и муниципальном уровнях Министерство энергетики РФ проводит III Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности «ENES-2016».

Уполномоченным органом по проведению регионального этапа конкурса выступает Министерство энергетики Московской области.

К участию приглашаются организации любой формы собственности (в том числе зарубежные), принявшие участие в реализации проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Подмосковья в период с 1 октября 2015 года по 20 сентября 2016 года.

Проекты участников регионального этапа будут рассмотрены конкурсной комиссией. Проекты-победители отборочного тура будут направлены на  федеральный этап конкурса.

Федеральная конкурсная комиссия в период с 1 по 31 октября 2016 г. выберет из присланных заявок по одному проекту из каждого региона в каждой номинации для участия в открытом интернет-голосовании на сайте форума «ENES–2016».

Подведение итогов и награждение состоятся на V Международном форуме «Энергосбережение и повышение энергоэффективности - ENES - 2016» 23–25 ноября 2016 года.

Заявки на участие в первом этапе конкурса принимаются до 23 сентября 2016 года по адресу электронной почты: ENESMO@mosreg.ru.

Положение о проведении регионального этапа конкурса, форма заявки и критерии оценки проектов размещены на сайте Министерства энергетики Московской области по адресу:http://minenergo.mosreg.ru/dokumenty/vserossiyskiy-konkurs-proektov.