Вадим Соков: Госжилинспекция провела проверку МКД в Ногинске после выхода телесюжета на телеканале «360°Подмосковье»

Госжилинспекция Московской области провела оперативную внеплановую  проверку многоквартирного дома №11-б в городе Ногинске на улице Текстилей. Основанием для выезда представителей надзорного ведомства, стало обращение жителей выше указанного дома на телеканал «360°Подмосковье», – сообщил  руководитель региональной Госжилинспекции Вадим Соков.

В ходе проверки государственными жилищными инспекторами установлены факты разрушения ступеней крылец, отсутствие приборов освещения над входами в подъезды, частичное отсутствие второго контура остекления лестничных клеток многоквартирного дома. По результатам проверки в отношении управляющей организации ООО «УК «СпецКомСервис» возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

«Материалы дела находятся на рассмотрении в мировом суде. УК грозит штраф до  300 тысяч рублей. Выполнение предписания находится на контроле Госжилинспекции Московской области», – сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.