Госжилинспекция заставила  управляющую компанию  из Химок отремонтировать кровлю жилого дома

В Госжилинспекцию Московской области обратился  житель города Химок с сообщением о появлении протечек кровли в доме, где он проживает. После получения заявления представителями  надзорного ведомства была проведена внеплановая проверка содержания и технического состояния многоквартирного дома №5 на улице Пролетарской.

На проверке государственные жилищные инспекторы подтвердили информацию из сообщения заявителя и зафиксировали неудовлетворительное состояние кровельного покрытия вышеуказанного дома.

«В частности, при осмотре третьего подъезда представителями надзорного ведомства выявлена протечка кровли на стенах и потолке последнего этажа. При осмотре квартиры заявителя на кухне также обнаружены следы воды», – уточнил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

В результате проведения проверки представителями Госжилинспекции составлен протокол об административном правонарушении. В адрес управляющей организации МП «ДЕЗ ЖКУ» вынесено предписание о проведении работ по устранению протечки кровли.

«При проведении повторной проверки жилого дома государственными жилищными инспекторами установлено, что предписание надзорного ведомства исполнено», – добавил руководитель Госжилинспекции Московской области  Вадим Соков.