По предписанию Госжилинспекции муниципальная управляющая организация из Воскресенска отремонтировала кровлю МКД

Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области на основании обращения жителя города Воскресенска проведена внеплановая выездная проверка с обследованием технического состояния жилого многоквартирного дома № 17 по улице Маркина.

Собственник квартиры № 73 жаловался на протечку кровли. В результате проверки факт протечки подтвердился. Жилищные инспекторы территориального отдела обнаружили в квартире влажные следы протечек с кровли в большой комнате и в коридоре на стенах и потолках. В подъезде № 5 на потолке и стенах последнего этажа лестничной клетки в районе стояка ливневой канализации имеются повреждения окрасочного слоя, отслоения краски, пятна.

Территориальным отделом Госжилинспекции Московской области составлен акт и протокол. В отношении управляющей организации МУП «Управление домами» возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Помимо этого, МУП «Управление домами» оштрафовано на 40 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки исполнения предписания установлено, что работы по предписанию проведены, предписание выполнено, о чем составлен акт с подписью заявителя. Силами управляющей организации гидроизоляционный слой на кровле дома восстановлен. Стены и потолки отремонтированы и свежеокрашены. По итогам контрольной проверки составлен акт с подписью заявителя, в котором зафиксировано надлежащее техническое состояние дома.