Госжилинспекция оштрафовала УК из Ступинского района на 125 тысяч рублей за поврежденную кровлю МКД

Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области на основании обращения жителя села Татариново проведена внеплановая выездная проверка с обследованием технического состояния жилого многоквартирного дома № 3 по улице Ленина.

При проведении проверки жилищные инспекторы территориального отдела обнаружили повреждения кровли жилого дома: вздутие и разрывы кровельного покрытия, отслоение кровельного материала в местах примыкания к вентиляционным шахтам.

Территориальным отделом Госжилинспекции Московской области составлен акт и протокол. В отношении управляющей организации МУП «Татариновское ЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

«Повреждения кровли в это время года, когда часто выпадают обильные дождевые осадки, представляют реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Госжилинспекция проверяет каждый, указанный в обращениях, адрес и пристально следит за соблюдением управляющими организациями обязанностей по ремонту и содержанию МКД. Управляющая организация оштрафована за нарушения в содержании дома на сумму 125 тысяч рублей. После вмешательства Госжилинспекции кровля дома отремонтирована и приведена в нормативное состояние, о чем составлен акт с подписью заявителя. Предписание исполнено в срок», - заключил Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.