Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области на основании обращения жителя села Татариново проведена внеплановая выездная проверка с обследованием технического состояния жилого многоквартирного дома № 3 по улице Ленина.

При проведении проверки жилищные инспекторы территориального отдела обнаружили повреждения кровли жилого дома: вздутие и разрывы кровельного покрытия, отслоение кровельного материала в местах примыкания к вентиляционным шахтам.

Территориальным отделом Госжилинспекции Московской области составлен акт и протокол. В отношении управляющей организации МУП «Татариновское ЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

«Повреждения кровли в это время года, когда часто выпадают обильные дождевые осадки, представляют реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Госжилинспекция проверяет каждый, указанный в обращениях, адрес и пристально следит за соблюдением управляющими организациями обязанностей по ремонту и содержанию МКД. Управляющая организация оштрафована за нарушения в содержании дома на сумму 125 тысяч рублей. После вмешательства Госжилинспекции кровля дома отремонтирована и приведена в нормативное состояние, о чем составлен акт с подписью заявителя. Предписание исполнено в срок», - заключил Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.