Вадим Соков: После проверок Госжилинспекции УК из Щёлково обеспечила безопасное функционирование внутридомового газового оборудования

Государственными жилищными инспекторами в городе Щёлково была проведена проверка многоквартирного дома 25 на улице Беляева.  Основанием для проверки стало обращение жителя вышеуказанного дома.

В результате проверки надзорным органом установлено отслоение покрасочного слоя труб внутридомового газового оборудования и наличие коррозии газопровода. На основании собранных материалов в адрес управляющей компании ООО «СВТ» выдано предписание о приведении состояния ВДГО  в соответствии с нормативами.

«На генерального директора   обслуживающей организации наложен штраф в размере 5 тысяч рублей за совершенное административное правонарушение», – отметил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По словам   руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, в целях обеспечения безопасности населения при эксплуатации внутриквартирного и внутридомового газового оборудования государственными жилищными инспекторами регулярно проводятся выездные проверки состояния газопроводов.

По итогам контрольной проверки усыновлено, что предписание надзорного органа выполнено. Внутридомовое газовое оборудование приведено в надлежащее состояние»,   – заключил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков