УК из Долгопрудного очистила от мусора и осушила подвал жилого дома по предписанию подмосковной Госжилинспекции

Государственными жилищными инспекторами на основании обращения жителя в Госжилинспекцию  Московской области проведена проверка состояния многоквартирного дома №27 по улице Железнодорожная в городе Долгопрудном.

«Надзорным ведомством отрабатываются все сообщения жителей, которые касаются нарушений связанных с управлением и содержанием многоквартирных домов. Большинство обращений, напрямую поступающих в надзорный орган, являются для нас сигналом для проведения проверок. Какая-то часть фактов, изложенных заявителями, подтверждается в ходе проверок, что-то не подтверждается, но, в любом случае, все обращения рассматриваются нашими специалистами, и ни одно из них не остается без решения и ответа», - заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В ход проверки  в вышеуказанном доме представители надзорного ведомства обнаружили в подвале дома строительный и бытовой мусор, а также зафиксировано его подтопление.

«По факту установленных нарушений в отношении ответственного должностного лица управляющей компании ООО «УК ЖилКомСервис»  возбуждено административное дело. Материалы дела находятся на рассмотрении в суде.  Должностному лицу грозит штраф до 50 тысяч рублей», – уточнил  Вадим Соков.

В ходе проверки исполнения выданного предписания сотрудники территориального отдела Госжилинспекции Московской области зафиксировали устранение всех выявленных нарушений