По предписанию Госжилинспекции УК отремонтировала дом в Наро-Фоминске

Управляющая компания ООО «УК «ЖКХ» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о проведении ремонтных работ в доме №7 по улице Карла Маркса в Наро-Фоминске. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, инспекторы при проверке обращения жильцов выявили в небольшом доме – двухподъездной двухэтажке - сразу несколько видов нарушений.

По периметру дома просела и потрескалась отмостка. На цоколе разрушилась штукатурка. Были выявлены трещины в кирпичной кладке на фасадной и торцевой стенах. В обоих подъездах облетела краска и штукатурка, а в первом проверяющие увидели также следы залития и горения. На чердаке был навален строительный и бытовой мусор. На общедомовой системе отопления отсутствовала теплоизоляция. Все нарушения УК «ЖКХ» пришлось устранить по предписанию Госжилинспекции.

«Жители дома в Наро-Фоминске рассказали, что на все их просьбы управляющая компания отвечала: денег нет и ремонта не будет! Это отговорка. Люди вносят коммунальные платежи, а соблюдать правила и нормы эксплуатации жилфонда – обязанность лицензированной УК. Если у коммунальщиков нет желания делать это самим – последуют меры воздействия жилнадзора», - заявил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.