По требованию Госжилинспекции серпуховский «Жилищник» устранил 11 видов нарушений в доме за один месяц

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение предписания муниципальным предприятием «Жилищник» из Серпухова. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, от МУПа потребовали устранить многочисленные нарушения в содержании дома №51 по Советской улице в Серпухове

Жилищные инспекторы вышли на оперативную проверку публикации в одном из местных интернет-изданий. «Жилищник» затеял косметический ремонт 8-квартирного дома 1953 года постройки, да вдруг пропал совсем, и уже второй месяц носа не кажет», - писали журналисты.

«Публикации в средствах массовой информации, наряду с обращениями граждан, являются основаниями для проведения внеплановых проверок деятельности управляющих компаний, - пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. -  Наши сотрудники убедились, что дом №51 на Советской улице действительно содержится с многочисленными нарушениями. Их выявили сразу 11 видов».

В числе прочего инспекторы зафиксировали разрушение плиты одного из балконов и деформацию наружных водостоков. Входная дверь в подъезд была испещрена надписями. Разрушились бетонные полы в тамбуре подъезда. Трубы отопления были изолированы ненадлежащим образом – первым, что попалось под руку…

На устранение всех выявленных нарушений Госжилинспекция дала ровно месяц. Повторная проверка показала, что предписание исполнено в полном объеме.