Вадим Соков: Госжилинспекция рассмотрела почти  5 тысяч ответов на обращения граждан, поступивших за неделю на портал «Добродел»

Госжилинспекция Московской области рассмотрела 4 тысячи 834 ответа органов местного самоуправления на обращения жителей Подмосковья, которые поступили за минувшую неделю на портал «Добродел». Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Госжилинспекция согласовала 82% проектов ответов на обращения, 18% возвращено на доработку и исполнение в местные органы власти. Более 90% качественных ответов предоставили администрации городских округов Серпухов, Жуковский, Луховицы, а также Чеховского муниципального района.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков также отметил, что на минувшей неделе выросло количество повторных жалоб на низкую температуру в квартирах, а также насекомых и грызунов в подъездах.