Вадим Соков: управляющая компания из Сергиева Посада досрочно исполнила предписание Госжилинспекции

Государственными жилищными инспекторами на основании обращения, поступившего в надзорное ведомство от жительницы Сергиево-Посадского района, проведена оперативная выездная проверка. Обследовано техническое состояние многоквартирного жилого дома № 2А в городе Сергиевом Посаде на проспекте Красной Армии»,  – сообщил руководитель надзорного органа Московской области Вадим Соков.

В  своем письме жительница дома жаловалась на нарушения по содержанию и эксплуатации МКД, просила оказать содействие в решении проблем и обязать управляющую компанию отремонтировать фундамент и систему водоотвода. В ходе проверки факты, указанные в обращении подтвердились. Жилищными инспекторами зафиксировано частичное разрушение отмостки, фундамента и системы водоотвода с кровли многоквартирного дома.

По результатам проверки в адрес управляющей организации ООО «УК Мособлэксплуатация» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

«Контрольная выездная проверки установила, что управляющая организация выполнила предписание досрочно. Инспекторами составлен акт, в котором зафиксированы выполненные ремонтные работы по многоквартирному дому», – заключил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.