В Можайске и Пушкино УК пришлось объясняться с жителями в присутствии жилинспекторов и местной администрации

В рамках проведения муниципального форума «Управдом», на территории Можайского и Пушкинского муниципальных районов Московской области состоялась встреча жилищных активистов и местных жителей с управляющими организациями. Во встречах приняли участие представители Госжилинспекции, городской администрации,  МосОблЕИРЦ, «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов», Госадмтехнадзора.

Для обсуждения накопившихся проблемных вопросов сферы ЖКХ, в двух районах Подмосковья Форум собрал в общей сложности более 70 человек.

На Форуме, состоявшемся в Можайске, обошлось без вступительных речей, жители немедленно перешли к вопросам, адресованным к представителям управляющих организаций. В частности, жителей города Можайска и его районов интересовало решение конкретных проблем, касающихся ремонта канализации, восстановления отмостки жилых домов, сооружения отсутствующей ливневой канализации, увеличения расстояния между жилыми домами и площадкой по сбору мусора и многое другое.

Например, жительница Можайска, проживающая в доме19 на ул. Восточная обратилась к представителям УК АО «ФПЛК» с требованием  о повышении качества холодного водоснабжения. Упомянутый вопрос не остался без ответа, представитель УК сообщил о том, что в течение текущего месяца УК приступит к реконструкции ВЗУ, после чего качество подачи холодной воды улучшится. Жилинспекторы фиксировали все прозвучавшие жалобы, чтобы своевременно проконтролировать качество и сроки устранения нарушений.

Основная тематика вопросов на Форуме, прошедшем в Пушкине, касалась неудовлетворительной работы фонда капитального ремонта на территории района. В том числе обсуждались вопросы благоустройства  придомовой территории и неудовлетворительной уборки мест общего пользования в жилых домах.

По результатам встречи в г.Пушкино сотрудники Госжилинспекции приняли письменные обращения жителей и ответили на вопросы участников Форума.

По мнению руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, Форум «Управдом» нужное и полезное во всех отношениях мероприятие. «Для жителей – это достаточно быстрое решение многих проблем, для управляющих организаций – прямой контакт с потребителями их услуг. «Управдом» помогает выявлять и решать самые «больные» вопросы в кратчайшие сроки», - добавил Вадим Соков.