Госжилинспекция заставила управляющую компанию из Красково повысить температуру горячей воды в квартире собственника до нормы

Государственными жилищными инспекторами проведена внеплановая проверка качества предоставления услуги по горячему водоснабжению в квартире собственника в поселке Красково городского округа Люберцы, по улице Федянина в доме №3.

«По итогам проверки составлен протокол об административном  правонарушении в отношении управляющей компании ООО «АО Комбинат ЖКХ». Материалы дела направлены в мировой суд по статье о нарушении правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В ходе проверки установлено, что температура горячей воды не соответствует установленным нормативам, ее температура +51 градусов по Цельсию при норме от +60 и до +75 градусов.

«Госжилинспекция будет строго следить за выполнением  управляющей  организации ООО «АО Комбинат ЖКХ» своих обязательств. Будем отрабатывать все сообщения от граждан», – добавил  главный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено в установленные сроки. Температура горячей воды в квартире соответствует норме. Специальный прибор  зафиксировал отметку  +61 градусов.