Вадим Соков: Госжилинспекция обязала ТСЖ из Жуковского  зарегистрироваться  на сайте reformagkh.ru

Руководством «ТСЖ «Дугина 7А» исполнено предписание Госжилинспекции об устранении выявленных нарушений. Теперь граждане смогут  получать информацию о своей управляющей компании на сайте reformagkh.ru. Среди таких сведений: основные показатели финансово-хозяйственной деятельности, сведения о выполняемых работах, оказываемых услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке и условии оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, сведения о стоимости работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, сведения о тарифах на коммунальные ресурсы», – сообщил  Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Основанием для проверки стало обращение жителя города Жуковского, по вопросу раскрытия информации о своей управляющей компании в сети Интернет.

В ходе проверки надзорным ведомством электронного портала reformagkh.ru установлено, что управляющая компания ТСЖ «Дугина 17А» на  вышеуказанном портале не зарегистрирована вовсе.

«В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «Об  утверждении стандарта раскрытия информации организациями осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами управляющая организация обязана зарегистрироваться на сайте www.reformagkh.ru и  предоставлять все необходимую информацию о своей деятельности», – напомнил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.