Вадим Соков: Госжилинспекция добилась от УК из Подольска погашения долга за поставленные ресурсы в размере более 7 миллионов рублей

«Госжилинспекция выдала предписание управляющей компании ООО «Пик-комфорт» из городского округа Подольск об осуществлении расчетов за поставленные ресурсы МУП «СЕЗ», – сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

В ходе проверки представители надзорного органа установили, что управляющая компания ООО «Пик-комфорт» нарушила лицензионные требования по осуществлению предпринимательской деятельности и не приняла меры направленные на соблюдение порядка расчетов с ресурсоснабжающей организацией.

«Добросовестный  собственник, не имеющий долгов за ЖКУ, не должен страдать и жить в квартире без отопления, горячей, холодной воды или электричества из-за того, что его управляющая компания своевременно не перечисляет денежные средства организациям, поставляющим в многоквартирные дома коммунальные ресурсы. Поэтому Госжилинспекция Московской области отслеживает такие эпизоды и напоминает управляющим организациям-должникам о своевременных расчетах с поставщиками коммунальных ресурсов»,  – заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

«По результатам  контрольной проверки установлено, что выданное предписание исполнено. Управляющая компания ООО «Пик-комфорт» перечислила в адрес организации-поставщика МУП «СЕЗ»  7 миллионов 308 тысяч рублей за отопление и горячее водоснабжение. Сумма расчетов подтверждена платежными документами», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.