Вадим Соков: по всем «горячим» вопросам, поднятым на форуме «Управдом» в Красногорске, Госжилинспекция уже применила все полномочия

Легитимность управляющих компаний и «двойные» платежки — две самые острые темы, которые  подняли председатели советов домов и жилищные активисты на проходившем сегодня в Красногорском районе муниципальном форуме «Управдом».

На вопросы председателей советов домов микрорайона  Павшинская пойма о двойных  платежках, которые выставляет управляющих компаниях «УК Павшино», отвечал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. Он порекомендовал жителям этого и другого микрорайона — Опалиха, которые тоже получают по несколько квитанций — посмотреть на сайте Госжилинспекции в реестре домов и управляющих организаций, кто вправе управлять каждым конкретным домом в Красногорске.

«О каждом факте «двойных» платежек в области, в том числе и в Красногорском районе, Госжилинспекция знает. Меры административного характера мы к недобросовестным компаниям применили и уведомили о признаках мошенничества правоохранительные органы. Сегодня дал поручение своим подчиненным направить еще одно письмо в УВД, чтобы подтолкнуть это дело», — сказал на форуме Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Также на дискуссионной площадке обсуждались проблемы капремонта,  перевода коммунальных платежей в МосОблЕИРЦ. В работе форума кроме жилинспекторов принимали участие руководители района, городских поселений Красногорск и Нахабино, управляющих компаний, депутаты и представители местных общественных палат.