По предписанию Госжилинспекции ТСЖ из Павловского Посада привело платежные документы в соответствие с установленной единой формой

Товарищество собственников жилья «Корона» из Павловского Посада, которое управляет домом №7 по улице Каляева, отчиталось об исполнении предписания Госжилинспекции Московской области. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков пояснил: ТСЖ рассылало платежные документы, оформленные в произвольной форме.

В обращении в Госжилинспекцию жильцы дома №7 просили дать оценку ситуации, когда правление ТСЖ разослало новые квитанции вместе с уведомлением о том, что расчетно-кассовый центр не примет их к оплате. Документарная проверка подтвердила: платежный документ за жилищно-коммунальные услуги не соответствует утвержденной Правительством Московской области единой форме. Нарушение потребовали устранить в течение месяца. По истечении этого срока предписание было исполнено.

«Форму единого платежного документа для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги Правительство Московской области утвердило своим постановлением в сентябре 2016 года. Цель унификации ЕПД – сделать прозрачным формирование платежей за жилищно-коммунальные услуги во всем Подмосковье, автоматизировать их прием, уменьшить вероятность нарушений правил предоставления коммунальных услуг. Рекомендую всем управляющим организациям привести платежки в соответствие с данным постановлением, чтобы избежать жалоб жителей и проверок надзорных органов», - заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.