Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Валерьевич Аксенов от лица Совета министров Республики Крым и жителей Крыма в благодарственном письме на имя губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева выразил благодарность в адрес Госжилинспекции  Московской области за высокий уровень организации форума «Управдом».

Форум состоялся в Симферополе 16 марта 2017 года. Руководители Госжилинспекции Московской области и руководители ведущих управляющих компаний Московской области оказали значимую помощь в обмене опытом, который касается надзорной деятельности в сфере ЖКХ и вовлечения жителей республики в процесс управления многоквартирными домами.

В ходе работы Форума представителями Московской области были даны исчерпывающие ответы на все вопросы жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.

«Профессиональное проведение мероприятия представителями Московской области стало весомым вкладом в дело совершенствования системы жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, формирования работы надзорных органов и процессов благоустройства. Уверен, что передовой опыт Московской области будет полезен в реформах ЖКХ Республики Крым и в будущем», - говорится в благодарственном письме, подписанном Сергеем Аксеновым.

Глава Республики Крым также выразил надежду на продолжение сотрудничества в данной области и обратился к губернатору Московской области с просьбой о дополнительном проведении обучающих семинаров и форумов для муниципалитетов, сотрудников жилищных инспекций, руководителей управляющих организаций и жилищных активистов Республики Крым в текущем году.