Государственные жилищные инспекторы помогли жителям МКД в Мытищах вернуть переплаченные деньги за электричество по ОДН

Госжилинспекция Московской области провела внеплановую проверку в отношении мытищинской управляющей компании МУП «Управление заказчика». Поводом для этого послужило обращение со стороны совета данного многоквартирного дома, расположенного на улице Веры Волошиной, дом 27 в городе Мытищи. В своем письме в адрес надзорного органа совет МКД просил помочь провести перерасчет начислений  за общедомовые нужды по электричеству.

По мнению главного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова, подобные нарушения требований по начислению за ОДН со стороны управляющих организаций будут выявляться и жестко пресекаться инспекторами по всей области. «Здесь недалеко дойти от неправильного начисления за общедомовые нужды до так называемых, «двойных платежек», – добавил руководитель Госжилинспекции Вадим Соков.

После проведения документарной проверки в адрес нерадивой УК было выдано предписание о перерасчете начислений по ОДН за  электроэнергию всем собственникам дома за 10 месяцев в соответствии с распоряжением Министерства ЖКХ Московской области.

«По итогам контрольной проверки установлено исполнение ранее выданного предписания. Всем собственникам дома вернули более 24 тысяч рублей переплаченных по электроэнергии по ОДН», – заключил руководитель надзорного органа Вадим Соков.