Госжилинспекция через суд оштрафовала УК из Звенигорода на 75 тысяч рублей за плохое состояние подъездов

В ходе проведения внеплановой проверки государственными жилищными инспекторами многоквартирного дома в городе Звенигороде в квартале Маяковского дом 3 были выявлены нарушения обязательных требований по использованию, содержанию, технической эксплуатации жилищного фонда. В частности, установлено отслоение покрасочного покрытия, многочисленные загрязнения  мест общего пользования  и оконных блоков в подъездах.

«Госжилинспекцией Московской области выдано предписание МП «Управляющая компания г. Звенигорода» о проведении работ по ремонту стен в подъездах  вышеуказанного МКД и уборке загрязнений оконных блоков. Также  был составлен протокол об административном правонарушении. По решению суда управляющая компания оштрафована на 75 тысяч рублей», – прокомментировал ситуацию главный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

«По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено. В подъездах многоквартирного дома  был произведен ремонт», – заключил руководитель надзорного органа Вадим Соков.