В ходе проведения проверки государственными жилищными инспекторами многоквартирного дома в селе Ольгово,  Дмитровского района в доме 3 были выявлены нарушения обязательных требований по использованию, содержанию, технической эксплуатации жилищного фонда. В том числе не разработаны и не доведены до собственников помещений предложения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости.

«Госжилинспекцией Московской области составлен протокол об административном правонарушении, а также выданы предписания обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания ЖКХ» о проведении мероприятий по разработке и доведения до собственников помещений в МКД предложений по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Данные действия предусмотрены  Федеральным законодательством «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации. Ответственное лицо управляющей организации оштрафовано на 5 тысяч рублей», – пояснил ситуацию главный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки усыновлено, что предписание надзорного органа выполнено.