Госжилинспекция помогла жительнице Подольска повысить температуру воздуха в квартире до нормативной

Государственные жилищные инспекторы территориального отдела Госжилинспекции Московской области помогли жительнице Подольска добиться от управляющей организации поставки услуги отопления надлежащего качества.

На основании обращения жительницы квартиры № 8 дома № 7 по улице Тепличная была проведена внеплановая выездная проверка с участием заявительницы, в ходе которой факты, указанные в обращении подтвердились. Замеры температуры  воздуха в кухне контактным цифровым термометром на момент обследования показали +17,0 °С.

«Это ниже установленного Постановлением Правительства РФ № 354 норматива, согласно которому температура воздуха в квартире должна быть не ниже 20 °С. Хочу отметить, что муниципальной управляющей организации г.о. Подольск «ДЭЗ», осуществляющей управление домом, было не только выдано предписание провести мероприятия по приведению температуры к нормативной в кратчайшие сроки, но также было возбуждено дело об административном нарушении в отношении ее директора», ‑ рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По результатам контрольной выездной проверки было установлено, что управляющая организация предписание исполнила в срок. Измеренная температура воздуха в помещении кухни квартиры № 8 составила 21,0 ˚С, что удовлетворяет нормативу.

Административное дело о несоблюдении условий договора управления многоквартирным домом находится на рассмотрении у мирового судьи.