Госжилинспекция выявила незаконную перепланировку квартиры в Орехово-Зуевском районе

ООО «УК Шатура» сообщила в Главное управление Госжилинспекции Московской области о незаконной перепланировке в квартире, расположенной в многоквартирном доме в деревне Демихово Орехово-Зуевского района.

На основании обращения была проведена внеплановая выездная проверка, в ходе которой факты, указанные в обращении подтвердились.

«Разрешение на перепланировку квартиры, оформленное в установленном порядке, предоставлено не было. А значит, собственник квартиры демонтировал балконный блок между кухней и лоджией незаконно» - пояснил Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По результатам проверки составлен акт и возбуждено дело об административном правонарушении в отношении собственника квартиры. В соответствии с Жилищным Кодексом РФ в адрес Главы Орехово-Зуевского района Бориса Владимировича Егорова направлено письмо о принятии мер в отношении  собственника квартиры и проведении контрольных мероприятий, гарантирующих восстановление жилого помещения в исходное состояние.