Госжилинспекция заставила УК из Орехово-Зуевского района  навести порядок в подвале жилого дома

В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение жителя города Куровское Орехово-Зуевского района по вопросу содержания общедомового имущества в многоквартирном доме по улице Коммунистическая, 36. По факту обращения была проведена оперативная внеплановая выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников. В ходе проверки было зафиксировано затопление и захламление подвала

В отношении ООО «Орехово-Зуевская районная объединенная компания», отвечающего за содержание дома,  возбуждено дело об административном правонарушении, выдано предписание о проведении работ по устранению выявленных нарушений. Директор управляющей компании оштрафован на 4 тысячи рублей», – прокомментировал ситуацию главный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

«Предписание надзорного органа было исполнено управляющей организацией в установленные сроки и в полном объёме. По итогам контрольной проверки Госжилинспекции Московской области установлено, что затопленный подвал был осушен. Мусор убран», – заключил Вадим Соков.