Накануне холодов Госжилинспекция Московской области выдала предписания управляющим организациям о восстановлении теплоизоляции труб отопления и горячего водоснабжения в многоквартирных домах Дмитрова, Черноголовки, Ступино и деревни Райсеменовское Серпуховского района.

В Дмитрове ТСЖ «Новь-10» восстановило теплоизоляцию в подвале дома № 10 на Оборонной улице, а в Черноголовке трубопроводы дома по адресу: улица Первая, 2А утеплила муниципальная управляющая организация МУП «Управление эксплуатации».

После проверки жилищных инспекторов в Ступино управляющая компания ООО «Центр Сопровождения Программ» восстановила теплоизоляцию на недавно заменённых общедомовых трубопроводах в доме № 6 в Аэродромном переулке. В Серпуховском районе МУП «УЖХ» утеплил трубы в доме № 9 в деревне Райсеменовское.

«Кроме случая в Ступино, о котором нам сообщил житель дома, остальные нарушения наши инспекторы выявили в ходе мониторинга качества подготовки домов к зимнему периоду. Проверки и предписания Госжилинспекции, возможно, предотвратили ЧП в этих домах, которые могли случиться зимой при низкой температуре», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.