Управляющие организации из городского округа Коломна и Раменского района исполнили предписания Госжилинспекции Московской области об очистке кровель многоквартирных домов от сосулек. Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

В Коломне опасные ледовые образования были выявлены на крыше дома №21А по Красногвардейской улице. Предписание об очистке кровли исполнила управляющая компания «ДГХ». Начальник участка, который обслуживает дом, наказан персональным административным штрафом в размере 4 тысяч рублей.

Кровлю дома № 1 по Беговой улице в поселке совхоза Раменское по предписанию Госжилинспекции очистило ООО «Заболотьевская УК». На нее заведено административное дело за нарушение правил и норм эксплуатации жилфонда.

«Напоминаю, что в борьбе с сосульками и наледью может принять участие каждый житель Подмосковья. Госжилинспекция Московской области продолжает акцию «Ледниковый период». Фотографии с хэштегом #ЛедниковыйПериодМО можно разместить в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Instagram, Twitter. Мы отслеживаем сигналы и требуем от управляющих организаций незамедлительно принимать меры», - сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.