По предписанию Госжилинспекции УК из Балашихи сделала косметический ремонт в подъезде  МКД

В Госжилинспекцию Московской области обратился  житель городского округа Балашиха c жалобой на нарушения правил содержания подъезда со стороны  управляющей организации в  многоквартирном доме.

На основании обращения государственными жилищными инспекторами была проведена выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирного дома №14 по улице Заволоская микрорайона Керамик города Балашихи. В ходе проверки обнаружено локальное разрушение штукатурно-окрасочного слоя на потолке  и стене, а также наличие потеков воды на лестничной клетке.

«В результате проверки ООО «ЖилИнвест», являющейся управляющей организацией в вышеуказанном доме, выдано предписание о проведении работ по скорейшему устранению выявленных нарушений.

«По итогам контрольной проверки территориальным отделом Госжилинспекции Московской области установлено, что предписание надзорного органа было исполнено управляющей организацией в установленные сроки»,  – сообщил  главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

«Территориальный отдел Госжилинспекции Московской области возьмет на контроль соблюдение управляющей компанией ООО «ЖилИнвест» обязательств по управлению данным домом и его дальнейшим содержанием»,– заключил Вадим Соков.