По предписанию Госжилинспекции УК из Королёва устранила подтопление подвала многоквартирного дома

Государственными жилищными инспекторами Московской области в городе Королёве проведена внеплановая выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирного дома № 12, расположенном на проспекте Королёва. Поводом для проведения проверки послужило обращение жителя о затоплении подвального помещения дома, где он проживает.

«В ходе проверки информация, изложенная в сообщении  гражданина подтвердилась. Инспекторами зафиксировано, что в подвальном помещении имеются многочисленные утечки из трубопровода холодного  водоснабжения»,  – сообщил  руководитель Госжилинспекции Вадим Соков.

По результатам проверки в отношении ОАО «Жилсервис» возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

«При проведении проверки исполнения предписания установлено, что в результате воздействия Госжилинспекции на управляющую компанию выявленные нарушения устранены. Работы по исполнению предписания выполнены в полном объеме», – заключил  Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.