Предписание, выданное Госжилинспекцией Московской области, управляющей организации ООО «СервисГрад» на перерасчет начисленной платы за холодное водоснабжение на общедомовые нужды за период с ноября 2015 года по июль 2016 года исполнено в полном объеме. Об этом сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция»  поступило обращение от жителей дома 59А на улице Дмитрова в городском поселении Загорянский Щелковского района. «Управляющая компания выставляет платежи за ОДН по холодному водоснабжению в размерах, превышающих индивидуальное потребление», - сообщали в своем письме заявители.

Государственные жилищные инспекторы территориального отдела Госжилинспекции Московской области провели внеплановую документарную проверку в отношении УК «СервисГрад». В результате проверки было установлено, что в течение 9 месяцев при начислении платы за коммунальные услуги холодного водоснабжения на общедомовые нужды выявлены нарушения.

«Начисление платы за ХВС на ОДН в доме, оборудованном общедомовым прибором учета за расчетный период не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанной исходя из нормативов потребления коммунальной услуги. Об этом сказано в «Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД №354 от 06.05.2011», - сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

Общая сумма перерасчета жителям за 9 месяцев составила 45 тысяч рублей.