После  вмешательства Госжилинспекции решена проблема подтопления  подвала жилого дома  в  Сергиевом Посаде

В Госжилинспекцию Московской области  обратилась  жительница города Сергиев Посад с жалобой на работу управляющей компании. По сообщению заявительницы длительное время управляющая компания ООО «УН МосОблЭксплуатация» не могла устранить течь холодной воды в подвальном помещении дома №12 на Ярославском шоссе.

По словам Главного государственного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова,  в подобных случаях государственные жилищные инспекторы  максимально оперативно реагирует на  обращения  жителей и  стараются максимально быстро выехать на место и помочь навести порядок в жилом доме.

В результате проверки надзорный орган выявил нарушения по содержанию внутридомового жилищного фонда в части эксплуатации системы отопления.

«В адрес УК вынесено предписание об осушении подвального помещения,  устранении протечек инженерного оборудования, к тому же УК было предписано  очистить подвал от мусора в самые кратчайшие сроки. Материалы по  делу об административном правонарушении в данный момент находятся на рассмотрении в мировом суде», – уточнил Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По итогам  повторной проверки надзорный орган Московской области установил, что предписание исполнено в полном объеме.