После  вмешательства Госжилинспекции решена проблема подтопления  подвала жилого дома  в  Жуковском

В Госжилинспекцию Московской области  обратилась  жительница города Жуковский с жалобой на работу управляющей компании. По сообщению заявительницы, в течение месяца УК не может устранить протечку холодной воды в подвальном помещении её дома. Звонки в  местную администрацию  с просьбой оказать содействие в решении проблемы также не сдвинули ситуацию с мёртвой точки.

По словам главного государственного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова,  надзорный орган максимально оперативно реагирует на  обращения жителей Подмосковья и прикладывает все возможные усилия для решения проблем граждан, в рамках своих действующих полномочий.

После поступления сигнала от жительницы территориальный отдел Госжилинспекции провел въездную проверку в доме 4   по улице Мясищева в городе Жуковский. В результате проверочных мероприятий выявлены нарушения в содержании МКД. В частности, нарекания вызвало общее состояние системы отопления.

В адрес УК ООО «Теплоцентраль-ЖКУ» вынесено предписание о немедленном устранении  течи в стояке отопления и  о ремонте системы  ГВС в кратчайшие сроки.  Также Госжилинспекция оштрафовала на 4 тысячи рублей директора УК и  обязала управляющую компанию, навести порядок в подвале дома: установить решётки в повале, восстановить изоляцию коммуникационных труб.

По итогам  повторной проверки установлено, что предписание исполнено в полном объеме.