В Наро-Фоминске по предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания отремонтировала протекавшую кровлю многоквартирного дома на Рижской улице.

Поводом для проверки стало обращение жителя дома № 7, поступившее в областную Госжилинспекцию. Возмущенный житель пожаловался на то, что из-за протекавшей кровли их заливало четыре раза за месяц.

«Поднявшись на крышу, жилищные инспекторы увидели, что кровля вся в заплатках, и всё равно протекает. Из-за непрофессионализма рабочих, проводивших ремонт мягкой кровли, УК приходится отвечать рублём за некачественный ремонт и претензии жителей квартир, где УК будет устранять последствия протечек», – прокомментировал ситуацию Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

По словам Вадима Сокова, Госжилинспекция выдала управляющей компании ООО «УК «ЖКХ» предписание на устранение нарушения и привлекла её к административной ответственности.  В отведённый в предписании срок, УК отремонтировала кровлю в месте примыкания мягкого кровельного материла к системе внутреннего водостока.