После проверок Госжилинспекции УК из Дзержинского обеспечила безопасное функционирование внутридомового газового оборудования

Во исполнение решения внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области от 11 ноября 2016 года инспекторы территориального отдела Госжилинспекции Московской области в ходе плановой проверки внутридомового газового оборудования  провели осмотр жилищного фонда города Дзержинский. В доме № 19 по улице Ленина состояние ВДГО оказалось неудовлетворительным.

В ходе проверки были обнаружено отслоение окрасочного слоя на трубах наружного газопровода.

«Нарушение окрасочного слоя труб газопроводов влечет за собой начало коррозионных процессов с течением времени. В целях обеспечения безопасности населения при эксплуатации внутриквартирного и внутридомового газового оборудования государственными жилищными инспекторами регулярно проводятся массовые выездные проверки состояния газопроводов», - рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Управляющей организации ДМУП «Ожиком» было выдано предписание принять меры по обеспечению безопасности людей, а именно провести окраску труб газопровода и осуществлять постоянный контроль за состоянием внутридомового газового оборудования.

Управляющая компания исполнила предписание досрочно. По результатам контрольной проверки исполнения предписания нарушений не выявлено. Газовые трубы свежеокрашены и приведены в нормативное состояние.