После проверок Госжилинспекции УК из Люберец обеспечила безопасное функционирование внутридомового газового оборудования в трех домах

Инспекторы территориального отдела Госжилинспекции Московской области провели осмотр жилищного фонда города Люберцы в ходе плановой проверки внутридомового газового оборудования. В трех домах, находящихся в управлении АО «ЛУК», состояние ВДГО оказалось неудовлетворительным. В домах № 6, 15, 31 по улице 3 почтовое отделение были выявлены следующие нарушения: нарушение окрасочного слоя на наружном газопроводе, его шелушение и коррозия.

«В соответствии с решением внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области при Губернаторе Московской области от 11 ноября 2016 года и поручением заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главного государственного жилищного инспектора Андрея Владимировича Чибиса от 9 сентября 2016 года Госжилинспекция проводит проверку содержания и эксплуатации ВДГО и ВКГО. В целях обеспечения безопасности населения при эксплуатации внутриквартирного и внутридомового газового оборудования государственными жилищными инспекторами регулярно проводятся массовые выездные проверки состояния газопроводов», - рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По результатам проверки составлены акты осмотров, в отношении главного инженера управляющей организации АО «ЛУК» возбуждено дело об административном правонарушении, наложены административные штрафы и выданы предписания об устранении правонарушений.

Управляющая компания исполнила предписание досрочно. По результатам контрольной проверки исполнения предписания нарушений не выявлено. Газовые трубы свежеокрашены и приведены в нормативное состояние.