После проверок Госжилинспекции управляющая компания из Электростали обеспечила безопасное функционирование внутридомового газового оборудования в двух домах

Жилищные инспекторы территориального отдела Госжилинспекции Московской области в ходе плановой проверки внутридомового газового оборудования  провели осмотр жилищного фонда в городском округе Электросталь. В доме № 14 по улице Ялагина и в доме № 7 по улице Западная состояние ВДГО оказалось неудовлетворительным. Следы коррозии и частичное отслоение краски на трубах внутридомового газопровода обнаружены в обоих многоквартирных домах. Управляющей организации ООО «Юго-Западное» было выдано предписание провести окраску труб домовых газопроводов в течение двух недель.

«Коррозия труб является результатом неправильного содержания внутридомового газового оборудования. Управляющая организация допустила разрушение окрасочного слоя труб внутридомового газопровода, что повлекло за собой начало коррозионных процессов. Поэтому хочу еще раз напомнить, что даже мелкие погрешности в содержании и эксплуатации ВДГО недопустимы. В отношении начальника ЖЭУ заведено дело об административном правонарушении и выдан штраф на общую сумму 5 тысяч рублей», - пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По результатам контрольной проверки нарушений не выявлено, предписание исполнено в установленные сроки. Газовые трубы приведены в нормативное состояние.