После проверок Госжилинспекции управляющая компания из рабочего посёлка Менделеево Солнечногорского района обеспечила безопасное функционирование внутридомового газового оборудования в двух домах

В рабочем поселке Менделеево Солнечногорского района в ходе внеплановой выездной проверки жилищные инспекторы территориального отдела Госжилинспекции Московской области выявили отслоения окрасочного слоя внутренних газопроводов в подъездах двух домов (№ 1 и 3 по Институтской улице). Управляющей организации ООО «Территория юга» было выдано предписание провести окраску домовых газопроводов.

«К эксплуатации газового оборудования законодательство предъявляет особые требования безопасности. Даже мелкие погрешности в пользовании не допустимы. Управляющая компания обязана самостоятельно следить за состоянием газовых труб, взаимодействовать со специализированными организациями для технического обслуживания ВДГО, регулярно обследовать и красить трубы для их защиты от коррозии», - пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По результатам контрольной проверки было установлено, что предписание исполнено в установленные сроки. Все нарушения устранены. Газовые трубы приведены в нормативное состояние.