После визита жилищных инспекторов УК из Воскресенска осушила подвал многоквартирного дома

В ответ на обращение жительницы города Воскресенск, поступившего на почту Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области проведена внеплановая выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества, многоквартирного дома № 105 по улице Рабочая.

При проверке подвала дома государственные жилищные инспекторы нашли его подтопленным. В ходе экспертного осмотра подвального помещения было установлено, что причиной подтопления подвала явилась протечка трубы холодного водоснабжения.

Управляющей организации МУП «Дедовское ЖЭУ» было выдано предписание в течение месяца ликвидировать причину затопления подвала, осушить его и провести дезинфекцию помещения.

В ходе повторной проверки за исполнением предписания было установлено, что все нарушения устранены. Подвальное помещение осушено и продезинфицировано в соответствии с санитарными нормами и правилами. Предписание исполнено в установленные сроки.