После визита жилищных инспекторов УК отремонтировала подъезды МКД в Королеве

В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение жителя Королева по вопросу содержания общедомового имущества во втором подъезде дома № 5/16 по улице 50 лет ВЛКСМ микрорайона Большево. По факту обращения была проведена внеплановая выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников. В ходе проверки были зафиксированы нарушения в содержании подъезда, а именно частичное разрушение окрасочного слоя на стенах и потолках подъезда и отслоение плиточного покрытия на полу лестничных клеток четвертого и пятого этажей.

В отношении ОАО «Жилсервис», отвечающего за содержание дома,  возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание о проведении работ по устранению выявленных нарушений.

Предписание надзорного органа было исполнено управляющей организацией в установленные сроки и полностью. По итогам контрольной проверки территориальным отделом Госжилинспекции Московской области установлено, что в подъезде был произведен косметический ремонт.