После визита жилищных инспекторов УК отремонтировала подъезды МКД в микрорайоне Климовск

В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение жительницы микрорайона Климовск городского округа Подольск по вопросу содержания общедомового имущества в подъездах многоквартирного дома № 1 по улице Революции.

В ходе выездной проверки факты, изложенные в обращении, подтвердились. Подъезд давно не ремонтировали: краска на стенах подъезда облупилась, штукатурка на потолках шелушится, стены грязные и расписаны граффити.

«Организация МУП «Служба единого заказчика», осуществляющая управление домом № 1 по улице Революции, не исполнила свои обязанности по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания граждан. Обратившаяся в Госжилинспекцию жительница жалуется на то, что ей неприятно входить в подъезд. А ведь подъезд – это место, которое жители видят каждый день. Он должен быть чистым и красивым. В отношении управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание о проведении ремонтных работ», ‑ рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Предписание надзорного органа исполнено управляющей организацией в установленные сроки и полностью. По итогам контрольной проверки территориальным отделом Госжилинспекции Московской области установлено, что в подъезде произведен ремонт.